7 советов для тех, кто давно мечтает о горных восхождениях

02.03.2022

7 советов от нашего горного гида Ильшата Фасхутдинова для тех, кто задумался о горных восхождениях или давно мечтает об этом и не знает, с чего начать.

1. Самое главное- не бояться! Верь в себя, у тебя все получится! А для того, чтобы максимально увеличить шансы на удачное восхождение, лови 2 совет

2. Нужно выбрать хорошего организатора твоего будущего восхождения (критерии выбора: опыт, методы подготовок и их индивидуальность, состав команды гидов). Может быть, следующее утверждение покажется для тебя чересчур самоуверенным, но 100 ТРОП организует твое восхождение лучше всех и это восхождение будет не только удачным, но и максимально безопасным и комфортным и ты несомненно получишь от этого удовольствие.

3. Нужно выбрать время восхождения и оценить свои силы. Все это обсуждается с горным куратором, расскажешь о наличии горного опыта и о своей физической форме в данный момент, подберем индивидуальную программу подготовки.

4. Следовать нашим рекомендациям и начать готовиться физически, медикаментозно, информационно и прежде всего морально.

5. Уделить время и запланировать финансы на специальное снаряжение для восхождения. В момент ухудшения погодных условий чуть ли не самую главную роль играет грамотное снаряжение.
Какое снаряжение нужно, что необходимо купить и где сделать это по самой доступной цене, какие вещи можно взять в аренду - с ответами на эти вопросы тебе поможет куратор горного путешествия.

6. Важно, чтобы во время восхождения тебя не мучали хронические заболевания или какие-либо другие болезни, так что нужно будет заранее позаботиться о здоровье. Кстати, в нашей команде работают сертифицированные врачи, поэтому с ними мы предупредим какие-то острые состояния и компенсируем хронические заболевания.

7. Отдых! За две недели до восхождения нужно начать высыпаться и хорошо кушать:) Так ты максимально будешь готов к нагрузке.

Соц. сети
Быстрый подбор
8 937 333 99 29
Мы в соц. сетях