5 популярных восхождений, которые под силу новичку

30.04.2019

Эльбрус (5642 м., Россия)

Первый в списке гор для новичков - самая высокая гора Европы и России, неактивный вулкан, находящийся на территории Кабардино-Балкарии.

Базовый лагерь Эвереста и Калапатар (5545 м., Непал)

Один из самых популярных горных трекингов в мире, что не делает его менее красивым и удивительным. Это настоящая высотная работа в течение 2-х недель с достижением наивысшей точки – горы Калапатар (5545 метров), откуда на рассвете открывается потрясающий вид на Эверест!

Килиманджаро (5895 м., Танзания)

Самая высокая точка Африки и, соответственно, самая популярная. Ежегодно на эту вершину поднимается свыше 25 000 человек. Нюанс в том, что подъём на этот вулкан без сопровождения лицензированного гида запрещён. Отсюда и стоимость восхождения…

Орисаба (5636 м., Мексика)

Самая высокая точка Мексики, самый высокий вулкан Северной Америки и просто очень красивая гора, имеющая форму правильного конуса и большое жерло на вершине. Приятная для восхождения гора с несложной логистикой и пока ещё не столь популярная у туристов, отчего ещё более притягательная.

Айленд Пик (6130 м., Непал)

Самая высокая из списка и, пожалуй, самая ответственная вершина. Несмотря на то, что она считается некатегорийной из-за приличной высоты и нескольких довольно опасных (для новичка) участков, к восхождению на эту вершину стоит отнестись с особым вниманием. Наградой же будет ваш первый «шеститысячник» и невероятные виды с вершины!

Соц. сети
Быстрый подбор
8 937 333 99 29
Мы в соц. сетях